В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС = 3, ВС=4. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:11
    0
    AB гипотенуза треугольника

    АВ^2 = 9+16=25

    АВ=5

    центр описанной окружности этого треугольника лежит на его гипотенузе и = 0,5 АВ

    R=2,5 см
  2. 28 октября, 18:30
    0
    Гипотенуза=√4²+3²=√25=5; R=5/2=2.5 см.