В треугольнике АВС: АС=6, ВС=5, угол С=60 градусов

Найдите: АВ, угол А, угол В.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:05
    0
    AB=√6²+5²-2*5*6*cos60=√31 см ... найдем высоту: h=BC*sin60=5*√3/2 ... sinA=h/AB = (5√3/2) / √31=5√93/52≈ 0.8 Угол А=51° то угол В=180°-51°-60°=69°