Сумма катета АС и гепотенузы АВ треугольника АВС равна 12 дм., а их разность 4 дм. Найдите расстояние от вершины А, В, С до прямых, проходящих через противолежащие стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:18
    0
    Х+у=12

    х-у=4

    2 х=16 8+у=12

    х=8 у=4