Найдите площадь треугольника CDE, если уголС=60 градусов, CD=6, СЕ=8

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:53
    0
    S=1/2DH*CE Проведём высоту DH, у нас получился прямоугольный треугольник CHD, в нем угол с равен 60, так как сумма острых углов равна 90, а значит угол СDH равен 30. Катко лежащий напротив угла 30 градусов, равен половине гипотенузы, а значит CH равно 3. По т Пифагора DH=Равно 5 Подставляем формулу площади S=1/2*5*11 = 27,5