В треугольнике АВС угол В равен 120 градусов, АВ=3, ВС=5. Найдите сторону АС

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:14
    0
    AC^2=AB^2+SC^2 - 2*AB*AC*cos120

    AC^2 = 9+25 - 30 * (-1/2)

    AC^2=34+15

    AC^2=49

    AC=7

    Ответ: 7