ABC-равнобедренный треугольник, BC-основание, боковая сторона треугольника длинее его основание на 2 см, периметр треугольника = 10 см, найдите длину каждой стороны треугольника P=10 помогите

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:00
    0
    В равнобедренном треугольнике ABC AB=AC

    Пусть x - BC

    Тогда x+2 = AB=AC

    P=10, составляем уравнение:

    x+2 (x+2) = 10

    x+2x+4=10

    3x=10-4

    3x=6

    x=6/3

    x=2, это BC

    Тогда AB=AC=2+2=4 СМ

    Ответ: AB=4, AC=4, BC=2