Около равнобедренного треугольника ABC с основанием AC и углом A=75 градусов, описана окружность с центром О. Найти её радиус, если Sтреугольника=16

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:42
    0
    УголА=уголС=75, уголВ=180-75-75=30, площадь=2*радиус в квадрате*sinA*sinB*sinC=2*радиус в квадрате*sin75*sin30*sin75=2*радиус в квадрате*0,9659*0,5*0,9659=радиус в квадрате*0,933, 16/0,933=радиус в квадрате, радиус=4,14