В правильной треугольной призме все ребра равны 5 см Найдите ее обьем

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:53
    0
    V = Sh S = корень из трех / 4 * а^2 = корень из трех/4 * 5^2 = 25 корней из трех/4 V = 25 корней из трех/4 * 5 = 125 корней из трех/4.