В прямой четырехугольной призме основание-прямоугольник со сторонами 7 и 24, а высота 8. Найдите площади диоганальных сечений.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:34
    0
    Прямая четырёхугольная призма с прямоугольником в основании-прямоугольный параллелепипед, его диагональные сечения прямоугольники, сторонами которого являются высота призмы и диагональ основания.

    Найдем диагональ основания: d*d=24*24+7*7; d*d=625; d=25;

    Находим площадь диагонального сечения: S=h*d=8*25=200;

    Ответ: площади диагональных сечений равны S=200.