Придумай и реши 4 примера по образцу. 45+5=40 + (5+5) = 40+10=50 это 1 задание 2 задание 70-15 = (70-10) - 5=60-5=55

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:10
    -1
    1) 35+5=30 + (5+5) = 30+10=40

    2) 75+5=70 + (5+5) = 70+10=80

    3) 30-15 = (30-10) - 5=20-5=15

    4) 80-25 = (80-20) - 5=60-5=55