В треугольнике abc ab = 7 bc = 9 ac = 8 найдите площадь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 15:14
    0
    S = sqrt (p (p-a) (p-b) (p-c))

    р = (a+b+c) / 2

    p = (7+8+9) / 2=12

    S=sqrt (12 (12-7) (12-8) (12-9))

    S=sqrt (12*5*4*3) = 720

    S=sqrt720 sqrt - это квадрат
  2. 6 ноября, 17:14
    -1
    Вроде надо всё стораны умножить Р=7*8*9=504, но может и не так