Основание равнобедренной трапеции 12 и 24, периметр=56, найти площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:32
    0
    56=12+24+2 х 2 х=56-36 2 х=20 x=10 (гипотенуза) 24-12=12 12/2=6 (катет) высота: 10*2-6*2 = 100-36=64 т. е. высота=8 площадь: 12+24/2*8=90