Найдите периметр квадрата с площодью 36 мм в квадрате; 1,21 дм в квадрате.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:07
    0
    Так как у квадрата все стороны равны, следует

    S=a^2

    Где а - сторона квадрта

    Отсюда

    1.

    a=6 мм

    Периметр - сумма всех сторон

    P=4a

    P=24 мм

    2.

    а=1.1 мм

    Р=4.4 мм
  2. 23 марта, 17:25
    0
    P = 4a

    S = a² = (36 мм)

    √36 = a = 6

    P = 4 * a = 4 * 6 = 24 мм

    Ответ: 24 мм

    (Вроде так)

    P = 4a

    S = a² = (1.21)

    √1.21 = a = 1.1 дм

    P = 4 * a = 4 * 1.1 дм = 4.4 дм