Точки E и F являются соответртвенно серединами сторон AB и BC треугольника ABC. Найдите сторону AC, если она на 7 см больше отрезка EF

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:07
    0
    EF - средняя линия ΔАВС

    EF = AC/2

    Пусь EF = x, тогда АС = х+7

    х = (х+7) / 2

    2 х = х + 7

    х = 7 см ← EF

    АС = EF + 7 = 7 + 7 = 14 см

    Ответ: 14 см.