Стороны треугольника относятся как 3:5:7. Определите вид данного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:09
    0
    Это можно сделать по теореме косинусов; самая большая сторона = 7, так что возможно против нее и будет лежать тупой угол;

    49=25+9-2*5*3*cosa

    49=34-30cosa

    15=-30cosa

    cosa=-1/2

    косинус отрицательный, значит тр-к тупоугольный.