треугольник CDE задан коорд. своих вершин С (2; 2) D (6; 5) E (5; - 2) а) Докажите, треугольник СDE-равнобедренный б) Найдите бисскектриссу,

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:37
    0
    (6-2) '2 + (5-2) '2 = (2 + 2) '2 + (5-2) '2 гипотенузы проекций равны, = > равнобедренный

    отсюда, биссектриса делит ДЕ пополам, делим проекции пополам,

    (5+2) / 2 = 3,5 У = 5-3,5 = 2.5

    (6-5) / 5 = 0,5 Х = 5+0,5 = 5,5

    биссектр. С (2,2) Р (5,5; 2,5)