В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол АС равен 10 градусов, угол ВС равен 8 градусов, найти угол В и гипотенузу АВ

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:14
    0
    По теореме Пифагора:

    АВ^2 = 100 + 64 = 164

    АВ = 2 корней из 41

    синус В = АС/АВ

    синус В = 10/2 корней из 41 = 0.780

    по таблице синусов это между 51 и 52 градусами.