Найти косинус и тангенс, если синус равен 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:15
    +1
    Sin²a + cos²a = 1, sina = 1/4

    1/16 + cos²a = 1

    cos²a = 15/16

    cosa = (√15) / 4

    tga = sina/cosa = 1/4 : (√15) / 4 = 1/√15