градусные меры двух углов параллелограмма относятся как 4:5. Найдите все углы параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 14:56
    +1
    По свойству параллелограмма сумма этих углов есть 180.

    тогда 4 х + 5 х = 180

    9 х=180

    х=20

    угол1 = 20*4 = 80 градусов

    угол2 = 5*20=100 градусов
  2. 14 января, 17:54
    +1
    4 + 5 = 9 частей

    (360 : 9 * 4) / 2 = 80°

    (360 : 9 * 5) / 2 = 100 °

    80 : 100 = 4 : 5

    Ответ: два угла по 80 ° и два угла по 100 °