В треугольнике АВС: угол С=90*, АВ=10, косинус угла А=0,8. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:23
    0
    CosA=AC/AB (прилежащий катет к гипотенузе), значит AC=0.8*10=8, если стороны прямоугольного треугольника 10 и 8, то третья сторона 6 (пифагоров треугольник)

    S=1/2 AC*CB = 1/2*6*8=24