В треугольнике авс угол с равен 90 градусов. АВ=29, ВС=21 найдите tg A

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:42
    0
    TgА=ВС/АС

    АС^2=AB^2-BC^2 (теорема Пифагора)

    АС=корень из (AB^2-BC^2)

    tgА=ВС/корень из (AB^2-BC^2)

    tgА=21/корень из (29^2-21^2) = 21/20=1.05