Периметр прямоугольника равен 18 см, а одна из его сторон на 1 см больше другой. Чему равна площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:09
    0
    Х - первая сторона 1) 4+1=5 (см.) - вторая сторона

    х+1 - вторая сторона 2) 5*4=20 (см2) - S прямоугольника

    P = (a+b) * 2

    P=18 cм.

    (х+х+1) * 2=18

    2 х+1=18:2

    2 х+1=9

    2 х=9-1

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Ответ: 20 см2