Треугольник ABC CD перпендикулярно АВ угол С=90 градусов АС=5 см АВ=13 см найти СВ, СD, ВD, АD

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:42
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, СД-=высота на АВ, АВ=13, АС=5, ВС=корень (АВ в квадрате-АС в квадрате) = корень (169-25) = 12, АД=АС в квадрате/АВ=25/13=1 и 12/13, ВД = ВС в квадрате/АВ=144/13=11 и 1/13, СД в квадрате=АД*ВД = (25/13) * (144/13) = 3600/169, СД=60/13=4 и 8/13