Найди площадь трапеции, если основание ее равны 15 см и 9 см, высота, проведенная к основанию равна 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:51
    0
    S = (a+b) * h/2

    a = 15

    b = 9

    h=6

    S = (15+9) * 6/2=72