Найдите периметр квадрата, диагональ которого равна 5 корень из 2

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:02
    0
    В образовавшемся прямоугольном тр-ке острые углы равны по 45 гр, так как диагонали прямоугольника яв-я биссектрисами

    обозначим одну сторону за х, то по т. Пифагора составим ур-е

    2 х^2=50

    x^2=25

    x=5

    P=5*4=20