Дано:

Треугольник АВС; угол С=90 градусов; АВ=13; ВС=5.

Найти Sin A; cos A; tg A

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:27
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АС=корень (АВ в квадрате-ВС в квадрате) = корень (169-25) = 12, Sin A=ВС/АВ=5/13=0,3846, cos A=АС/АВ=12/13=0,923, tg A=ВС/АС=5/12=0,417