Решить задачу. Требуется склеить картонную коробку без крышки, длина, ширина и высота которой равны 20 см. Сколько для этого потребуется картона?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:11
    0
    Коробка будет выглядеть как куб без верхней грани. надо вычислить сначала площадь каждой грани. 20*20=400 см^2 = количество картона, которое требуется на одну грань. у нас 5 граней, т. к. крышки нет. поэтому количество картона умножаем на количество граней = 400*5=2000 см^2