Найдите углы, которые образуется при пересечение двух прямых. если сумма трех из образовавшихся углов равна298 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:15
    0
    Значит начертим две пересекающиеся прямые (а и б)

    образуются углы 1,2,3,4

    угол1+угол2+угол3=298 градусов

    значит:

    угол 1 = углу 3 (накрест лежащие при секущей б (это прямая))

    угол 2 = углу 4 (накрест лежащие при секущей б)

    Значит:

    угол 1 и угол 4 (смежные)

    угол 2 и угол 3 (смежные)

    Значит угол 2+угол3=180 градусов

    а это значит, что угол 1=298-180=118 градусов

    значит

    угол1=углу3=118 градусов

    а угол 2 = 180-118=62 градуса (так как угол 2 и 3 смежные)

    значит угол2 = углу4=62 градуса

    Ответ: угол1=углу3=118 градусов, а угол2=углу4=62 градуса.