Периметр равнобедренного треугольника равен 78 сантиметров. средняя линия параллельная боковой стороне равна 15 см. найти стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:54
    0
    треугольник АВС, АВ=ВС, МН-средняя линия параллельна АВ=15, МН=1/2 АВ, АВ=2*МН=2*15=30=ВС, АС=периметр-АВ-ВС=78-30-30=18