В треугольнике ABC где угол C=90 градусов проведена биссектриса AF этого треугольника найдите углы ABF и AFC если угол BAF=23 градуса?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:54
    0
    BAF=CAF=23, тогда угол AFC=180 - (23+90) = 67, значит угол ABF=180 - (23+23+90) = 44