В треугольнике. Абц угол ц равен 90 а угол А равен 70 цд бисектриса найдите углы треуг бцд

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 12:52
    0
    Угол В=180 - (угол А+угол С) = 180 - (90+70) = 180-160=20 градусов

    угол DCB=угол С: 2=90:2=45 градусов (т. к. биссектриса CD делит угол С пополам)

    угол CDB=180 - (угол DCB+угол В) = 180 - (45+20) = 180-65=115 градусов