Углы треугольника пропорциональны числам 5:4:3. Вычислите углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:21
    0
    1) 5+4+3=12-всего долей

    180-это градусов

    2) 180:12=15-одна доля

    3) 5*15=75 градусов первый угол

    4) 4*15=60 градусов второй угол

    5) 3*15=45 градусов третий угол

    Ответ: 75 градусов, 60 градусов, 45 градусов.