Нарисуй треугольник ABC и проведи DE ∥ AC. Известно, что:

D∈AB, E∈BC, ∢CBA=86°, ∢BDE=59°

Найди ∡ ACB.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:41
    0
    АСВ = DEB = 180 - (66+44) = 180-110=70 градусов