В треугольнике ABC AB=BC=85, AC=102. Найдите длину медианы BM.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:54
    0
    Треугольник равнобедренный. Медиана ВМ является и высотой.

    Тогда по Пифагору ВМ=√ (АВ²-АС²/4) или ВМ=√ (85²-51²) = √ (34*136) = 68.

    Ответ: ВМ=68.