Треугольник ДВС-прямоугольный. Угол ВДС равен 90. ДК - биссектриса. Угол ДКС равен 105. Вычислите углы ДВС и ДСВ"

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:30
    0
    Треугольник ДВС, уголД=90, ДК биссетриса, уголВДК=уголСДК=1/2 уголС=90/2=45, уголДКС=105, треугольник ДКС, уголС=180-105-45=30. уголВ=90-30=60, уголДКВ=180-105=75