АВС прямоугольный треугольник. угол с=90 градусам, ВД биссектриса. угол ВАС = 36 градусам. Найдите градусную меру угла ВДС

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:07
    0
    С=90. а=36. б=180-90-36=54. биссектриса делит угол пополам. значит 54 делим на 2=27.

    с = 90. б=27. д=180-90-27=63