В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. АС = 4 см, АВ = 5 см. Найдите sinA, cosA, tgA, sinB, cosB, tgB.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:14
    0
    По теореме Пифагора находим BC. АВ^2=АС^2+ВС^2 25=ВС^2+16 ВС^2=9 = > ВС=3

    sinA=ВС/АВ=3/5

    cosA=АС/АВ=4/5

    tgA=ВС/АС=3/4

    sinB=АС/АВ=4/5

    cosB=ВС/АВ=3/5

    tgB=АВ/АС=4/3