найдите диагональ ромба, если вторая сторона и диагональ ромба соответственно равны 12 и 10.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:40
    0
    У ромба есть свойство = > сумма квадратов диагоналей равна квадрату стороны, умноженному на 4. Если сторона равна 12, а вторая диагональ 10. то (х^2+10^2) = 12^2*4. x^2=576-100=476. Значит диагональ ромба равна (корень) 476 = >21,8