Сторона правильного треугольника равна 36 корней из 3 найдите радиус окружности описанный около этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 01:21
    0
    Радиус описанной окружности для правильного треугольника равен 2/3 высоты этого тр-ка.

    Высота:

    h = (a√3) / 2 = 54

    Тогда радиус опис. окр-ти:

    R = (2*54) / 3 = 36