Дан равнобедренный треугольник ABC AC - основание. Угол А = углу С=15 градусов,

АВ=ВС=5

Найти площадь треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:43
    0
    S = 1/2 * АВ * ВС * sinВ

    угол В = 180 - (15 + 15) = 150

    S = 1/2 * 5 * 5 * 1/2 = 25 / 4 = 6,25 см^2