Основание AB равнобедренного треугольника ABO в 3 раза меньше боковой стороны, а периметр треугольника равен 147 см. Найдите все стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:35
    0
    Х - основание треугольника, тогда каждая из боковых сторон 3 Х, Периметр = Х + 3 Х + 3 Х = 147, 7 Х = 147, Х = 147: 7 = 21 см (основание треугольника), боковые стороны = 3 Х = 3*21 = 63 см. Ответ: основание треугольника 21 см, боковые стороны по 63 см.