1) KO-медиана равнобедренного треугольника HKR. Найдите угол HKO если смежный с уголHKR угол равен 134 градуса.

2) Основание AB равнобедренного треугольникABO в 3 раза меньше боковой стороны, а периметр треугольника равен 147 см. Найдиет все стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:38
    0
    1. т. к КО - медиана в равнобедренном тру=еугольнике, = >она же и биссектриса угла НКR, а значит угол НКО=134/2=67 градусов

    2. по условию АВ=3 АО, Р=АО+АВ + 3 АО=147

    Р=2 АО+3 АО=147, 5 АО=147, т. е. АО=147/5=29,4 см=ОВ. АВ=29,4*3=88,2 см