Найдите стороны ровнобедреного триугольника если его периметр равен 33 см а основа на 3 см меньше от боковой стороны

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:47
    0
    боковые стороны х, х, основание х-3

    периметр:

    Р=х+х+х-3=33

    3 х=36

    х=12

    Ответ: стороны: 12, 12, основание: 9
  2. 12 сентября, 08:06
    0
    Пусть х - боковая сторона, тогда основа - х + 3 х+х+х+3=33 3 х+3=33 3 х=30 х=10 10 см - боковая 10 см - боковая 10+3=13-основание