Периметр ровнобедреного треугольника АВС с основанием ВС равен 40 см, а прериметр равносторонего треугольника ВСD равен 45 см. найдите стороны АВ и ВС

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:24
    0
    периметр ровнобедреного треугольника АВС с основанием ВС равен 40 см, а прериметр равносторонего треугольника ВСD равен 45 см. найдите стороны АВ и ВС

    45/3=15 (см) стороны равносторонего треугольника ВСD

    ВС = 15 см следовательно АВ = 15 см
  2. 10 сентября, 15:33
    0
    Тр-к ВСД равностороннй у него все стороны равны

    45 : 3=15 ВС=СД=ДВ

    тр=к АСВ равнобедр

    ВС=15 (общая сторона

    (40-15) : 2=12,5 сторона АВ=АС

    (чертишь как ромб)