Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием ВС равен 40 см., а периметр равностороннего треугольника ВСD равен 45 см. Найдите стороны АВ и ВС.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:47
    0
    BC=CD=BD=45/3=15.

    AB+BC+AC=40, AB+AC=40-BC = 40-15=25. AB=AC=25/2=12,5