в треугольнике АВC угол С 90 АВ=40 tg A=корень из 55 деленное на 3 корень из 55 найти АС

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:00
    0
    Tg A = (√55) / (3√55) = 1/3=BC/AC отсюда АС=3 см