У двух равнобедренных треугольников углы при вершине равны. основание первого треугольника равно 8 см, а высота, проведенная к ней,-3 см. найти стороны другого треугольника, если его периметр равен 54 см

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:28
    0
    Pabc=54

    AB + BC=54-8=46

    AB=BC т. к. ABCравнобедренный треугольник

    AB=BC = 46/2=23 см

    треугольники ABC=A1B1C1 т. к. ABC=A1B1C1

    AB=A1B1 т. к. (треугольники равнобедренные)

    BC=B1C1 т. к. (треугольники равнобедренные)

    Вот так, если я задачу правильно поняла.