у двух равнобедренных треугольников равны углы при вершинах. основание одного из треугольников равно 8 см. найдите боковую сторону этого треугольника если боковая сторона и основание другого треугольника равны 17 см и 10 см соответственно

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:59
    0
    Треугольники подобны по двум пропорциональным сторонам и углу между ними

    Найдем коэффициент подобия

    4/5=0,8

    17*0,8=13,6 (см) боковая сторона