в двух равнобедренных треугольниках углы при вершинах равны. Боковая сторона и основание одного треугольника равны 8,5 дм и 5 дм, основание другого - 4 дм найдите боковую сторону второго треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:02
    0
    5/4=1,25 - коэф. подобности

    8,5/1,25=6,8 - сторона второго

    ответ: 6,8
  2. 16 апреля, 21:09
    0
    Треугольники подобны.

    5/4=1,25 - коэф. подобности

    8,5/1,25=6,8 - сторона второго

    ответ: 6,8 - сторона второго