Диаметр основания цилиндра равен 4 дм. найдите площадь боковой поверхности цилиндра если его высота равна 2, 5 дм

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:28
    0
    Диаметр цилиндра=4, радиус=1/2 диаметр=4/2=2, площадь боковая=2*пи*радиус*высота=2 пи*2*2,5=10 пи